FRMB

Les Événements FRMBOXE

Actualitées

Previous Next
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
------------خبر رياضي في الملاكمة----------- samedi 19 mars 2016 18:32
سلام تام بوجود مولانا الأمام، و بعد،  علاقة بالموضوع المشار إليه أعلاه ، يشرف الجامعة الملكية المغربية للملاكمة أن تنهي إلى علمكم أن المنتخبين الوطنيين للملاكمة إناثا وذكورا، سيصلان إلى مطار محمد الخامس Terminal 1 يوم...
Annulation de la retransmission qualificative des Jeux de Rio 2016 sur la chaine Arriyadia jeudi 17 mars 2016 11:27
L'AIBA vient de nous informer  que suite à des problèmes techniques, la télévision camerounaise à de la peine à produire le signal des éliminatoires des JO 2016. La retransmission de l'événement sur Arryadia est annulée. Merci d'annuler tous les moyens...
Qualificative des Jeux de Rio 2016 en directe sur la chaine Arriyadia mardi 15 mars 2016 12:50
La FRMB a l'honneur et le plaisir de vous informer que les compétitions des phases finales des journées 17, 18 et 19 mars 2016, seront transmises en directe sur la chaine Arriyadia, dont le programme sera diffusé selon la 1ère séance à partir de 11 heures et...
QUALIFICATION AFRICAINS DES JEUX OLYMPIQUES RIO 2016 AU CAMEROUN dimanche 13 mars 2016 13:06
La FRMB a l'honneur et le plaisir de vous transférer les renseignements utiles de la compétition qualificative des Jeux de Rio 2016, organisé au Cameroun du 11 au 19 mars 2016.     1. nombre de pays...
CALENDRIER DU CHAMPIONNAT NATIONAL 2015/2016 vendredi 22 janvier 2016 14:01
    POUL « A » POUL « B » DATTE   LIGUE LIGUE LIGUE LIGUE   SAM 23/01/2016 1ER tour régional CHAOUIA (A) CENTRE GRAND...
compétitions où devraient participer les équipes nationales jeudi 21 janvier 2016 09:13
Janvier:  23 janvier: match WSB - Mexico Guereros vs Atlas Lions (Aguacalientes/Mexique)    Février:  - Tournoi international de Hongrie "Bocksaï": du 02 au 07 février pour les seniors élites hommes.  - 04 février: match WSB -...
Boxe Dames : Les pugilistes marocaines remportent la 5ème édition du Trophée Mohammed VI dimanche 19 octobre 2014 21:26
Les pugilistes marocaines ont remporté vendredi, la 5ème édition du Trophée Mohammed VI de Boxe, disputée du 13 au 17 octobre à la salle omnisports Benchekroun à Marrakech. Les pugilistes marocaines ont réussi à remporter le trophée avec 2 victoires sur 3...
Résultats et Programmes (Trophée Mohammed VI de la Boxe - 2014) vendredi 17 octobre 2014 16:56
Résultats 1 Journée Femme Résultats 1 journée Homme Résultats 2 Journée Femme Résultats 2 Journée Homme Résultats 3 Journée Femme Résultats 3 Journée Homme Résultats 4 Journée Femme apres-midi Résultats 4 Journée Femme Matin Résultats 4 Journée...
Sélection Nationale - Elite Men mercredi 16 avril 2014 00:00
Plus de 80 boxeurs champions de ligues 2014 ont été regroupés au centre jeunesse et sport de Bourgogne (Casablanca). L'objectif de ce regroupement étant la détéction et la sélection des boxeurs qui représenteront le Maroc en boxe lors des prochains...
les Qualifiés au ¼ finale du Championnat du Maroc 2013-2014 jeudi 10 avril 2014 21:41
  Les listes des boxeurs qualifiés au ¼ finale du championnat du Maroc de boxe saison 2013-2014  toutes catégories (sexe masculin et féminin) selon ligues régionaux  Voire toutes les listes des boxeurs qualifiés au ¼ finale du championnat...
Communiqués de Presse dimanche 9 mars 2014 23:34
Communiqué sportif de la Boxe CASABLANCA LE 07 MARS 2014 COMMUNIQUE DE PRESSE (Téléchargez le PDF) Nous avons le plaisir de partager avec vous le fruit de la participant des sélections nationales au championnat d’Afrique, tenue à YAOUNDI (CAMEROUN) du...

FRMBOXE

----------- برنامج نهاية بطولة المغرب فئة الشابات والكبيرات ----------

برنامج نهاية بطولة المغرب  فئة الشابات والكبيرات
الدور الأول يوم الجمعة 06 ماي2016
القاعة المغطاة المرنيين- فاس

الركن الأزرق   الركن الأحمر  
اسم النادي اسم الملاكمة نتيجة اسم النادي اسم الملاكمة وزن  
الحصة الصباحية  الساعة الحادية عشرة صباحا :فئة  الشابات  
مولودية مكناس امين ابتسام   النصر الفاسي بوعلول غزلان 48 01
الوفاء الصويري بيوزوكن زهوة   حلبة الأطاس رزاقي نهيلة 02
جمعية انرجيك برطال وداد   الأزهر التازي الخالدي سناء 51 03
جمعية المرنيين أمين انصاف   أمال البرنوصي القاسيمي شيماء 04
التحدي أسفي نتار ضحى   جمعية المرنيين عاريف نهيلة 54 05
التقدم دار بوعزة لزماني نهيلة   جمعية هواي الفاسية الراوي فاطمة 06
الاتحاد المغربي القوري فاطمة   المغرب الرياضي تراست الزين أميمة 57 07
شباب البطحاء الكيحل اميمة   المشعل المراكشي اصوان اميمة 08
جمعية انرجيك برطال مريم   الرشاد المكناسي مقريني خولة 60

09

امل سيدي حرازم الشكيرج زينب   نجوم الشرق بركان الصاعصوي مريم

10

نجوم الشرق بركان قعموشي  ايمان   البلدي المحمدية زعزاع صباح 64 11
الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي فتيحة   الأزهر التازي المنصوري اميمة 12
هواي الفاسية الراضي سكينة   البلدي برشيد نهلية السوكيني 69 13
البلدي برشيد الزكري فدوى   مولودية مكناس الخافي فضيلة 75 14
النصر الفاسي بنعيش زينب   الصقر الفاسي لمصودي فاطمة الزهراء 15
الحصة الزوالية الساعة الثالثة بعد الزوال : فئة الكبيرات  
المجد الصويري ادجان حنان   شباب البطحاء موقران الشعيبية 48 16
الجيش الملكي لهنا مريم   مولودية مكناس العموري سارة 17
جمعية النصر أجروب زهرة   الرشاد المكناسي بنمبارك مونية 51 18
الفتح الرباطي حيبوبي  ابتسام   التقدم دار بوعزة شدار رباب 19
جمعية انرجيك رزقي ايمان   الجيش الملكي بهوان عواطف 54 20
امجاد سيدي عثمان حيدا سناء   الترجي الفاسي حمادي مونة 21
المجد الفاسي مستقيم شيماء   الرشاد المكناسي بن عمران عائشة 57 22
امل سيدي حرازم الوزاني حكيمة   التحدي أسفي عصفاوير شيماء 23
الفتح الرباطي غدي  شيماء   الرشاد المكناسي اميش احلام 60 24
جمعية السلامة دموش سناء   اسود الغرب القنيطرة توجاني دعاء 25
شباب البطحاء الموساوي ايمان   رابطة اسفي ميمي فوزية 64 26
الفتح الرباطي جابر حسناء   الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي سميرة 27
أولمبيك الفاسي باسيم فاطمة الزهراء   النادي االشعبي الوراق سارة 69 28
اتحاد يعقوب المنصور الصباح حكيمة   الملاكم الصويري المنتصر ليلى 29
أبطال السلام الرايس فاطمة الزهراء   أمال البرنوصي النواس حسناء 75 30
جمعية السلامة برحو فاطمة الزهراء   الترجي الفاسي الطير امينة +81 31
الرشاد البرنوصي النعانع رانية   الفتح الرباطي الحداد سميرة 32

برنامج نهاية بطولة المغرب  فئة الشابات والكبيرات
الدور االثاني يوم السبت 07 ماي2016
القاعة المغطاة المرنيين- فاس

الركن الأزرق   الركن الأحمر  
اسم النادي اسم الملاكمة نتيجة اسم النادي اسم الملاكمة وزن  
الحصة الصباحية  الساعة الحادية عشرة صباحا :فئة  الشابات  
حلبة الأطاس رزاقي نهيلة   النصر الفاسي بوعلول غزلان 48 01
الوفاء الصويري بيوزوكن زهوة   مولودية مكناس امين ابتسام 02
أمال البرنوصي القاسيمي شيماء   الأزهر التازي الخالدي سناء 51 03
جمعية المرنيين أمين انصاف   جمعية انرجيك برطال وداد 04
جمعية هواي الفاسية الراوي فاطمة   جمعية المرنيين عاريف نهيلة 54 05
التقدم دار بوعزة لزماني نهيلة   التحدي أسفي نتار ضحى 06
المشعل المراكشي اصوان اميمة   المغرب الرياضي تراست الزين أميمة 57 07
شباب البطحاء الكيحل اميمة   الاتحاد المغربي القوري فاطمة 08
نجوم الشرق بركان الصاعصوي مريم   الرشاد المكناسي مقريني خولة 60 09
امل سيدي حرازم الشكيرج زينب   جمعية انرجيك برطال مريم 10
الأزهر التازي المنصوري اميمة   البلدي المحمدية زعزاع صباح 64 11
الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي فتيحة   نجوم الشرق بركان قعموشي ايمان 12
أمل سيدي سليمان بوزبيبة سارة   البلدي برشيد نهلية السوكيني 69 13
الحصة الزوالية الساعة الثالثة بعد الزوال : فئة الكبيرات  
مولودية مكناس العموري سارة   شباب البطحاء موقران الشعيبية 48 14
الجيش الملكي لهنا مريم   المجد الصويري ادجان حنان 15
التقدم دار بوعزة شدار رباب   الرشاد المكناسي بنمبارك مونية 51 16
الفتح الرباطي حيبوبي  ابتسام   جمعية النصر أجروب زهرة 17
الترجي الفاسي حمادي مونة   الجيش الملكي بهوان عواطف 54 18
امجاد سيدي عثمان حيدا سناء   جمعية انرجيك رزقي ايمان 19
التحدي أسفي عصفاوير شيماء   الرشاد المكناسي بن عمران عائشة 57 20
امل سيدي حرازم الوزاني حكيمة   المجد الفاسي مستقيم شيماء 21
اسود الغرب القنيطرة توجاني دعاء   الرشاد المكناسي اميش احلام 60 22
جمعية السلامة دموش سناء   الفتح الرباطي غدي شيماء 23
الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي سميرة   رابطة اسفي ميمي فوزية 64 24
الفتح الرباطي جابر حسناء   شباب البطحاء الموساوي ايمان 25
الملاكم الصويري المنتصر ليلى   النادي االشعبي الوراق سارة 69 26
اتحاد يعقوب المنصور الصباح حكيمة   أولمبيك الفاسي باسيم فاطمة الزهراء 27
أمال البرنوصي النواس حسناء   الرشاد المكناسي علوات حنان 75 28
الفتح الرباطي الحداد سميرة   الترجي الفاسي الطير امينة +81 29
الرشاد البرنوصي النعانع رانية   جمعية السلامة برحو فاطمة الزهراء 30

برنامج نهاية بطولة المغرب  فئة الشابات والكبيرات
يوم االأحد 08 ماي 2016
القاعة المغطاة المرنيين- فاس

الركن الأزرق   الركن الأحمر  
اسم النادي اسم الملاكمة نتيجة اسم النادي اسم الملاكمة وزن  
الحصة الصباحية الساعة الحادية عشرة صباحا :فئة الشابات  
الوفاء الصويري بيوزوكن زهوة   النصر الفاسي بوعلول غزلان 48 01
حلبة الأطاس رزاقي نهيلة   مولودية مكناس امين  ابتسام 02
جمعية المرنيين أمين انصاف   الأزهر التازي الخالدي سناء 51 03
أمال البرنوصي القاسيمي شيماء   جمعية انرجيك برطال وداد 04
التقدم دار بوعزة لزماني نهيلة   جمعية المرنيين عاريف نهيلة 54 05
جمعية هواي الفاسية الراوي فاطمة   التحدي أسفي نتار ضحى 06
شباب البطحاء الكيحل اميمة   المغرب الرياضي تراست الزين أميمة 57 07
المشعل المراكشي اصوان اميمة   الاتحاد المغربي القوري فاطمة 08
امل سيدي حرازم الشكيرج زينب   الرشاد المكناسي مقريني خولة 60 09
نجوم الشرق بركان الصاعصوي مريم   جمعية انرجيك برطال مريم 10
الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي فتيحة   البلدي المحمدية زعزاع صباح 64 11
الأزهر التازي المنصوري أميمة   نجوم الشرق بركان قعموشي ايمان 12
هواي الفاسية الراضي سكينة   أمل سيدي سليمان بوزبيبة سارة 69 13
مولودية مكناس الخافي فضيلة   النصر الفاسي بنعيش زينب 75 14
الوحدة السعيدية الزبيري يسرى   الصقر الفاسي لمصودي فاطمة الزهراء 15
جمعية هواي الفاسية ادريسي فاطمة الزهراء   شباب البطحاء اجفيتي زينب +81 16
الحصة الزوالية الساعة الثالثة بعد الزوال : فئة الكبيرات  
الجيش الملكي لهنا مريم   شباب البطحاء موقران الشعيبية 48 17
مولودية مكناس العموري سارة   المجد الصويري ادجان حنان 18
الفتح الرباطي حيبوبي  ابتسام   الرشاد المكناسي بنمبارك مونية 51 19
التقدم دار بوعزة شدار رباب   جمعية النصر أجروب زهرة 20
امجاد سيدي عثمان حيدا سناء   الجيش الملكي بهوان عواطف 54 21
الترجي الفاسي حمادي مونة   جمعية انرجيك رزقي ايمان 22
امل سيدي حرازم الوزاني حكيمة   الرشاد المكناسي بن عمران عائشة 57 23
التحدي أسفي عصفاوير شيماء   المجد الفاسي مستقيم شيماء 24
جمعية السلامة دموش سناء   الرشاد المكناسي اميش احلام 60 25
اسود الغرب القنيطري توجاني دعاء   الفتح الرباطي  غدي شيماء 26
الفتح الرباطي جابر حسناء   رابطة اسفي ميمي فوزية 64 27
الاتحاد الاسلامي الوجدي المرودي سميرة   شباب البطحاء الموساوي ايمان 28
اتحاد يعقوب المنصور الصباح حكيمة   النادي االشعبي الوراق سارة 69 29
الملاكم الصويري المنتصر ليلى   أولمبيك الفاسي باسيم فاطمة الزهراء 30
أبطال السلام الرايس فاطمة الزهراء   الرشاد المكناسي علوات حنان 75 31
الرشاد البرنوصي النعانع رانية   الترجي الفاسي الطير امينة +81 32
الفتح الرباطي الحداد سميرة   جمعية السلامة برحو فاطمة الزهراء 33

----------------خبر رياضي في الملاكمة---------------

الموضوع: تنظيم نهائيات بطولتي المغرب للملاكمة فئتي الشبان و الأمل ذكورا 

والدور الثاني للأوزان الممتازة فئة الذكور كبار لموسم 2016/2015 بالدار البيضاء.

ســلام تـام بـوجـود مـولانـا الإمـام وبــعـد،

ووعيا من الجامعة بأهمية ودور الإعلام كشريك في تطوير الرياضة الوطنية عامة، والملاكمة خاصة،  يشرف الجامعة أن تلتمس من سيادتكم التفضل بإعطاء تعليماتكم إلى المصالح المعنية التابعة لكم، قصد توزيع ونشر فحوى البلاغ الرياضي رفقته  على الصفحة الرياضية لجريدتكم الموقرة .

دمتم في خدمة الرياضة الوطنية.

تـقـبـلوا فـائـق التـقـدير و الإحـتـرام .

الجامعة الملكية المغربية للملاكمة

Telecharger le document

WSB Saison VI 11 Semaine 01/04/2016

 

02 Avril 2016

00:30 GMT,
Miccosukee Sports & Entertainment Dome, Miami

 5

-

0

USA Knockouts

 

Morocco Atlas Lions

     
 

Fly (52Kg)

 

VARGAS
Antonio

3

-

0

KHARROUBI
Achraf

 

 J1: 50-45 J2: 50-45 J3: 50-45

 
 

Light (60Kg)

 

BALDERAS JR.
Carlos

RED KO R2

RABII
Hamza

 

 J1:     J2:      J3:

 
 

Welter (69Kg)

 

KROLL
Paul

3

-

0

RABII
Mohammed

 

 J1: 48-45 J2: 48-45 J3: 48-45

 
 

Light Heavy (81Kg)

 

ESQUIVEL
Jonathan

RED TKO R3

SAADA
Hassan

 

 J1: J2: J3:

 
 

Super Heavy (+91Kg)

 

MOORE
Marlo

RED TKO R1

BOUROUS
Ahmed

 

 J1: J2: J3:

 
Vous êtes ici : Home